20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.09.2019

Мэр Москвы призвал горожан прийти сегодня на избирательные участки

Сергей Собянин отметил, что сегодня 8 сентября 2019 года в Москве проходят важные выборы парламента города.

Московская городская дума несомненно имеет существенное влияние на судьбу нашего города и судьбу каждого москвича, подчеркнул столичный градоначальник Собянин. По его словам, такое важное дело нельзя перекладывать на других, важно самим прийти и проголосовать за своего кандидата. Об этом сообщил телеканал Москва 24.  

Отмечается, что мэр Москвы уже выполнил свой гражданский долг. Сергей Семёнович Собянин принял участие в выборах депутатов Мосгордумы седьмого созыва на избирательном участке, который находится в школе №1241 на улице Николаева.

Напомним, что сегодня в стране проходят свыше пяти тысяч выборов различного уровня. в том числе выборы в 13 законодательных собраний. В 85 российских регионах выбирают городские думы, губернаторов, глав муниципальных образований. Окончательный список кандидатов в депутаты Московской городской думы состоит из 225 человек.

В текущем году на выборах в Москве впервые используется система электронного голосования. 12 тысяч избирателей из трёх столичных округов выразили желание принять участие в эксперименте по электронному голосованию. В первые же полчаса свой онлайн-выбор сделали свыше 10 процентов избирателей. К 12 часам их число увеличилось до 45 процентов. 

Уточняется, что для участия в электронном голосовании не нужны специальные устройства. Проголосовать из дома или с дачи можно с помощью компьютера или мобильного телефона. Москвичи, которые по причине плохого состояния здоровья не смогут самостоятельно прийти на избирательный участок, реализуют свой гражданский долг по месту постоянной регистрации. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте