19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.09.2019

В День города в столице пройдет «Театральный марш»

День города порадует москвичей и туристов не только праздничными концертами, развлекательными и спортивными мероприятиями, но и яркими театральными постановками. В субботу, седьмого сентября, в Москве будет проходить традиционный театральный фестиваль «Театральный марш».

Грандиозное культурное мероприятие впервые прошло в 2013 году в «Сокольниках» и за прошедшие годы его посетителями стали 150 000 человек. Седьмой фестиваль состоится в саду «Эрмитаж», где свои самые интересные и новые спектакли представят ведущие московские театры. Зрители увидят open-air версию премьерной постановки «Школы современной пьесы» под названием «На Трубе». Театральная компания «Июльансамбль», являющаяся резидентом Центра имени Мейрхольда, покажет постановку Ивана Комарова «Баал-концерт». Спектакль по пьесе Бертольда Брехта специально подготовлен к фестивалю учениками художественного руководителя ЦИМа Виктора Рыжакова.

Вечерний показ концертной версии произведения «Беги, Алиса, беги», поставленный Максимом Диденко по сказке Л. Кэрролла и пластинки «Алиса в Стране чудес», порадует всех любителей мюзиклов. Этот спектакль впервые прошел на сцене Театра на Таганке в прошлом году, и завоевал большую популярность у зрителей. Фестиваль в парке «Эрмитаж» завершится в 21.00 красочным фейерверком.

Детская программа фестиваля будет включать спектакль «Умная собачка Соня» в постановке творческого центра «Среда» и «Вдруг-театр», музыкальный спектакль «Чудо-дерево» Музыкально-драматического театра «А-Я» и постановку «Все подряд» в исполнении артистов театра «Моника и дрозд».

Стоит отметить, что все спектакли в рамках фестиваля «Театральный марш» можно будет посмотреть бесплатно. Полная афиша представлена на официальном сайте Театра на Таганке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте