19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.09.2019

Продажу алкоголя ограничат в Москве 7 и 8 сентября

В связи с проведением празднеств в честь 872-летия Москвы, на участках проведения массовых гуляний ограничат продажу алкогольной продукции. 

Это касается не только горячительных, но и любых других напитков в стеклянной таре. Ограничения будут действовать во всех торговых точках и местах питания в центре Москвы, на крупнейших улицах и площадях, а также в округах. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«Во время празднования Дня города в столице планируется усилить меры безопасности. В местах массовых гуляний будут особо внимательно следить за порядком», — говорится в сообщении. Ограничения также коснутся людей в состоянии алкогольного опьянения, пиротехники и всякого рода колюще-режущих предметов. Впрочем подобные меры — это обычное дело, когда речь идет об организации крупных городских праздников. Таким образом жители и гости столицы смогут насладиться праздником без лишнего риска получить травму или возможности стать жертвой противоправных действий. 

Ограничения на продажу алкоголя коснутся также и мест запуска праздничного салюта. Фейерверк будут запускать 7 сентября в 21:00 во многих участках города. Среди них, сад «Эрмитаж», парки «Кузьминки» и «Сокольники». Участники празднеств смогут побывать на выступлениях именитых артистов, звезд балетной и театральной сцены. Все округа столицы подготовят множество площадок, где будут проводится праздничные мероприятия, мастер-классы и концерты.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте