Источник фото: http://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Форум "Город образования" привлек более тысячи международных экспертов

На ВДНХ завершился крупнейший образовательный форум. По информации официального сайта мэра Москвы со ссылкой на организаторов форума, мероприятие посетили свыше 150 тысяч человек. 

Третий Московский международный форум «Город образования» проходил с 29 августа по 2 сентября. В рамках мирового события на территории ВДНХ и в Парке Горького было проведено больше 700 мероприятий форума. В этом году на образовательном форуме побывало рекордное количество посетителей. 

Для сравнения, два года назад на первом форуме было зарегистрировано около 35 тысяч человек. Через год количество посетителей выросло до 133 тысяч. В этом году на площадках «Города образования» состоялись выступления свыше тысячи экспертов, которые приехали в столицу из 53 стран мира и более чем из 80 регионов страны. Больше 800 иностранных гостей стали участниками 700 мероприятий. 

В числе центральных событий форума можно отметить открытый педагогический совет, «Забег во благо», заседания Общественной палаты Москвы и городского Совета по науке, фестиваль ветеранов педагогического труда, торжественная линейка кадетов, Олимпиада мегаполисов и три международные конференции, которые были посвящены актуальным вызовам сферы образования в современном мире. Представители ведущих мировых корпораций, крупнейших компаний и влиятельных общественных организаций выступили на публичных дискуссиях, лекциях и воркшопах. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте