26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
02.09.2019

В Москве с 14 по 16 сентября пройдет фестиваль циркового искусства

Мероприятие будет приурочено к знаменательной дате – 100 лет назад все российские цирки получили статус государственных, среди которых был и цирк на Цветном бульваре (сегодня Московский цирк Никулина на Цветном бульваре).

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, фестиваль циркового искусства пройдёт в столице в течение трёх дней –  14, 15 и 16 сентября. В первые два дня гости и жители столицы смогут увидеть на московских бульварах лучшие номера артистов всех цирковых жанров. Здесь выступят фокусники и иллюзионисты, воздушные гимнасты и акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. 

Полюбоваться на яркую и незабываемую цирковую программу, приуроченную к юбилейной дате, всех москвичей и гостей пригласил исполняющий обязанности генерального директора Росгосцирка Владимир Шемякин. Он подчеркнул, что наши цирковые школы – сильнейшие в мире. Отечественное цирковое искусство поддерживает высокие стандарты профессии и продолжает придерживаться вековым традициям. В рамках специально подготовленной программы артисты подарят отличное настроение и впечатления не только юным посетителям, но и их родителям, бабушкам и дедушкам, отметил В.Шемякин.

Кроме того, на фестивальных площадках можно будет принять участие в различных мастер-классах, встретиться с полюбившимися артистами, побывать в грим-мастерских. И, конечно, цирковой праздник не обойдётся без леденцов и сладкой ваты.  Ведь именно эти сладости у многих ассоциируются с походом в цирк.
В заключительный день фестиваля 16 сентября в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре состоится юбилейное гала-шоу, в котором примут участие легенды советского и российского цирка, а также звёзды шоу-бизнеса. Яркое и масштабное шоу покажут на одном из федеральных телеканалов.

Различные мероприятия, посвящённые 100-летию государственных цирков, будут организованы этой осенью и во многих других городах, включая Сочи, Воронеж, Санкт-Петербург, Кисловодск и т.д.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте