19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2019

В парки Москвы войдут музыкальные войска разных стран мира

По информации официального сайта фестиваля «Спасская башня», в столичных парках 31 августа выступают военные оркестры таких стран, как Япония, Турция, Египет и КНДР.  

Напомним, что фестиваль «Спасская башня» проходит в Москве с 23 августа. 31 августа на главной сцене в Измайловском парке выступил военный оркестр КНДР, а на плавучей сцене на Нижнем Красногвардейском пруду парка «Красная Пресня» - Центральный оркестр Сухопутных сил самообороны Японии. Оркестр «Армони» Вооружённых сил Турции порадовал своим творчеством на Фонтанной площади Парка Горького, а посетители парка «Кузьминки» послушали оркестр Азербайджанского высшего военного училища им. Гейдара Алиева.

Познакомиться с творчеством музыкальной группы «Хан-нури» из Республики Корея все желающие могли в Большом амфитеатре парка «Зарядье». Мелодии военного симфонического оркестра Египта звучали в музее-заповеднике «Коломенское». В это же время в парке «Сокольники» играл оркестр Вооружённых сил Республики Беларусь.

С 23 августа по 1 сентября в российской столице проходит XII Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». За 11-летний период своего существования на фестивале побывало свыше 160 коллективов из более чем 50 стран.  «Спасская башня» является крупнейшим международным культурным проектом России, вошедшим в тройку самых знаменитых военно-музыкальных фестивалей мира.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте