Источник фото: https://www.mos.ru/
31.08.2019

Собянин открыл Детский зоопарк после комплексной реконструкции

В Москве, после завершения  комплексной реконструкции, начал работу Детский зоопарк. Обновленный комплекс открыл мэр Сергей Собянин.

Капитальный ремонт контактного зоопарка для детей стал его вторым рождением. В ходе реконструкции, продолжавшейся более двух лет, зоопарк стал намного больше. По словам С.Собянина, его площадь выросла в два рази сейчас составляет около двух тысяч кв.метров. Помимо этого, он стал существенно комфортнее и для животных, и для посетителей. Так, в ходе капремонта на территории зоопарка установили новые вольеры с подогревом. Также  были созданы условия содержания, отвечающие потребностям разных видов животных. 

Большим шагом вперед стало устройство специальных укрытий,  в которых обитателе зоопарка  могут спрятаться от посторонних. Посетители же могут лишь тогда пообщаться с животными - погладить или покормить, когда они сами этого захотят. Кстати, контактная площадка также стала больше и удобнее. «Это совсем уже другое пространство, другое качество, соответствует всем международным стандартам», - отметил мэр Москвы С.Собянин. 

Увеличение площади зоопарка способствовало и увеличению числа его обитателей. В настоящее время в коллекции животных насчитывается свыще 200 экземпляров. Посетители могут увидеть не только обычных домашних животных, но и достаточно  редких. К примеру, здесь содержатся мохнатый  осел Пуату, овцы Бордер-лейстер, четырехрогие овцы. Что касается диких животных, то  от их содержания было решено отказаться, что исключить возможную опасность для посетителей.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте