25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.08.2019

Фестиваль «PROлето» на Сахарова и ВДНХ удивит гостей яркой программой

Инициатором проведения большого праздничного концерта выступил Российский Союза Молодёжи. 

В субботу 31 августа с 15-00 до 20-00 на проспекте Академика Сахарова выступят популярные исполнители российской эстрады. А с 19-00 до 23:00 перед аркой главного входа на ВДНХ всех желающих приглашают на финальный концерт фестиваля. На сцену выйдут артисты, за которых горожане проголосовали на портале «Активный гражданин». 

На телеканале «Музыка Первого» будет идти прямая трансляция концерта. Кроме этого, на ВДНХ пройдёт ещё шесть масштабных музыкальных и образовательных мероприятий. Организаторы обещают удивить гостей и жителей столицы насыщенной и интересной программой. 31 августа любителей активного отдыха ждут в парке Горького. Здесь пройдут сразу два мероприятия - Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ, а также Первый Чемпионат мира по гонкам с препятствиями в формате Ninja OCR «Арена героев».

С 31 августа по 1 сентября Музеон приглашает горожан посетить творческую лабораторию под открытым небом «Яркие люди». Участниками масштабного и неординарного мероприятия станут около тысячи артистов, среди которых будут актёры, художники, дизайнеры, музыканты. Например, здесь можно будет увидеть Мастерскую Брусникина и европейские театральные коллективы.

В День знаний в столичных парках, подведомственных Департаменту культуры Москвы, будут организованы различные концерты, игры, познавательные квесты и экскурсии, а также мастер-классы. На бесплатных мероприятиях школьники получат позитивные эмоции и даже новые знания. 

День знаний был учреждён в 1984 году. В этом году праздник знаний выпадает на воскресенье. Традиционные школьные линейки и классные часы пройдут в понедельник 2 сентября. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте