25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2019

Главными сценами фестиваля «PROлето» станут проспект Сахарова и ВДНХ

Завершение летнего сезона и предстоящий День знаний отметят в Москве  молодежным фестивалем «PROлето».  Музыкально-развлекательное событие будет проходить с 31 августа по 1 сентября, сообщает пресс-служба столичной мэрии. 

Центральными фестивальными площадками города станут   проспект Академика Сахарова и  ВДНХ.   На проспекте Сахарова в субботу днем пройдет масштабный концерт, инициированный Российским Союзом молодежи. На сцене выступят популярные эстрадные исполнители и коллективы. Вечером этого же дня фестиваль переместится на ВДНХ. У главной входной группы Всероссийской выставки состоится финальный концерт фестиваля, в котором примут участие артисты, выбранные в ходе голосования участниками проекта «Активный гражданин». Прямая трансляция концерта будет доступна на телеканале «Музыка Первого».

 На ВДНХ также пройдут еще несколько интересных музыкальных и образовательных мероприятий. Поклонники уличных танцев смогут отточить свое мастерство  на открытых занятиях, которые пройдут на площади у павильона № 1 в рамках фестиваля "Ритм моего города". Здесь же можно будет увидеть перформансы, выступления артистов пластического хип-хоп-театра,  послушать лекции и встретиться с известными   блогерами. Зеленый театр порадует поклонников творчества композитора А.Рыбникова  и поэта А.Вознесенского  новой версией рок-оперы «Юнона и Авось». 

В городских парках Москвы также в эти дни запланированы различные мероприятия. Так, в парке Горького  31 августа будут проходить  Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ и Первый Чемпионат мира по гонкам с препятствиями. В большой творческой  лаборатории "Яркие люди", организованной в Музеоне, свое творчество продемонстрируют известные артисты, художники, дизайнеры и музыканты. Парки культуры и отдыха, в числе которых «Зарядье», Кузьминики», Сокольники» и другие,  предоставят свои территории для выступления иностранных  оркестров, участвующих в Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня":

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте