19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2019

Собянин: Метро придет в Троицк

Продлённая до Троицка Коммунарская линия метро будет дублёром южных направлений Сокольнической и Калужско-Рижской линий. Об этом на своём сайте рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что основные изменения коснутся пассажиров оранжевой ветки метро. Планируется, что станция «Тёплый Стан» больше не будет нести функцию главного пересадочного пункта для жителей Новой Москвы. В результате изменений число пассажиров на юге оранжевой ветки существенно сократится.
По словам Сергея Собянина, это положительно отразится и на загруженности на Калужском шоссе, Профсоюзной улице и Ленинском проспекте.

На всём протяжении участка метро до Троицка пассажиры будут находиться под землёй. Исключение составит лишь отрезок от «Сосенок» до «Десеновское». Предварительно будет открыто шесть новых станций с рабочими названиями «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк».

Под землёй будет проходить участок от станции «Столбово» до «Сосенок». После ветка продлённой до Троицка строящейся Коммунарской линии метро выйдет на поверхность, а перед станцией «Десеновское» вновь станет подземной, сообщил Сергей Собянин на персональном сайте. 

Мэр Москвы также уточнил, что ветка будет иметь длину больше 14,5 км. Она пройдет от станции «Столбово» вдоль Калужского шоссе до города Троицка. Согласно существующим планам на ней будет открыто шесть станций с рабочими названиями «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк».
С. Собянин также пригласил всех заинтересованных горожан поделиться своим мнением, ведь в ближайшее время состоится общественное обсуждение проекта, на котором будут озвучены все его плюсы и минусы.  

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте