24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.08.2019

Собянин рассказал о планах продления Коммунарской ветки метро в Троицк

Мэр Москвы Сергей Собянин на своём сайте поделился информацией о том, что Коммунарская линия протяжённостью 14,6 км пройдет до города Троицка - вдоль Калужского шоссе от станции «Столбово».

Продлить Коммунарскую ветку было решено в ходе недавнего заседания Градостроительно-земельной комиссии, уточнил С.Собянин. В ближайшее время состоится общественное обсуждение проекта. Столичный градоначальник пояснил, что в этом вопросе нужно взвесить все плюсы и минусы, для того, чтобы выбрать окончательный вариант прохождения трассы метро. Сергей Семёнович пригласил всех горожан, кого интересует судьба будущей ветки, высказать своё мнение. 

В планах, поделился мэр Москвы, открыть шесть станций с рабочими названиями «Сосенки», «Ракитки», «Десна», «Десеновское», «Ватутинки» и «Троицк». От станции «Столбово» до станции «Сосенки» ветка будет проходить под землёй, а затем участок выйдет на поверхность. Перед станцией «Десеновское» ветка вновь станет подземной. Рядом со станцией «Ракитки» запланировано строительство электродепо, где будет производиться ремонт и техническое обслуживание поездов. Сергей Собянин также уточнил, что у каждой станции построят подъездные дороги и перехватывающие парковки, и, конечно, будет организовано движение наземного городского транспорта. 

С предварительной трассировкой Коммунарской линии можно ознакомиться на сайте.
Мэр Москвы подчеркнул, что главная цель и задача городских властей – построить метро в тех местах, где в нём есть потребность жителей и где для этого имеется техническая возможность. 

Напомним, что с 2011 года в российской столице построили 81 новую станцию метро. Сергей Собянин в заключении пообещал, что через пять-семь лет в прямой близости от станций метрополитена будут жить свыше 95% москвичей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте