26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.08.2019

Мероприятия к Дню флага России в столице посетили почти 500 тыс человек

Почти полмиллиона москвичей побывали на мероприятиях, которые проходили на городских площадях, улицах и в зонах отдыха. Посетители праздничных площадок посмотрели концерты и представления, а также стали участниками квестов и флэшмобов. 

По информации официального сайта мэра Москвы, основные мероприятия развернулись на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, музее-заповеднике «Коломенское», Екатерининском парке и саду «Эрмитаж». В эти дни на проспекте Академика Сахарова побывало свыше 110 тысяч человек, а ВДНХ 24 августа посетили сто тысяч горожан. 

Широкая праздничная программа была организована в столичных парках. Например, в Бабушкинском парке все желающие могли познакомиться с творчеством барабанщицы Royal Attack, духового оркестра Happy Band и кавер-группы Shoo Music Band. Исторический квест стал кульминацией программы. Принять участие в театральном интерактивном флэшмобе горожане могли в Перовском парке, а в парке «Фили» прошёл масштабный гала-концерт «Филигрань-2019». 

В воскресенье 25 августа празднование Дня российского триколора продолжится. В парке Олимпийской деревни пройдёт творческий мастер-класс - по росписи керамики и пряников в цвета российского триколора. Посетители парка «Фили» изготовят сувенирные флажки с помощью 3D-ручки и сотворят картины из цветного песка. С 17-00 до 18-00 ландшафтный парк «Митино» приглашает на музыкальный концерт «Летний карнавал». Юных горожан и их родителей ждут в парке «Ходынское поле». Здесь для маленьких любителей творчества организуют тематические мастер-классы. В парке Победы на Поклонной горе вечером состоится выступление российских звёзд эстрады - Дениса Майданова, Владимира Девятова и Алексея Хворостяна.

Несмотря на то, что День Государственного флага Российской Федерации не объявлен выходным днём, к этому значимому празднику традиционно приурочено много мероприятий. В российской столице проходят торжественные шествия, пропагандистские акции, молодёжные флешмобы, авто-мотопробеги и многое другое. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте