Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.08.2019

Митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова собрал 110 тыс человек

Свыше 110 тысяч человек пришли 24 августа на митинг-концерт, посвященный 350-летию российского флага. 

Грандиозное мероприятие состоялось на проспекте Академика Сахарова и стало главным событием субботнего дня в Москве. Как сообщили организатор подсчет численности гостей митинг-концерта проводился на рамках металлодетекторов. Зрителей порадовали своим выступлением «звезды» российской эстрады. В числе выступавших были Кристина Орбакайте, Владимир Кузьмин, Тимати, Клава Кока, "Голубые береты", "Сурганова и оркестр", Натан и другие. С приветственными словами и поздравлениями с праздником к собравшимся обратились известные люди. Героев России и Советского союза, спортсменов, испытателей, ученых и общественных деятелей встречали аплодисментами. 

Инициатива проведения масштабного мероприятия на проспекте Сахарова  принадлежит московской региональной  организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», а также Клубу Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Москвы и Московской области.

Напомним, что бело-сине-красный флаг впервые упоминается во времена правления царя  Алексея Михайловича. Триколор был поднят на борту первого русского военного корабля «Орел», спущенного на воду в 1669 году

В современной России трехцветный флаг, заменивший прежнее красное полотнище с серпом и молотом, официально подняли над Белым домом в столице 22 августа 1991 года. С тех пор этот день считается Днем Государственного флага Российской Федерации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте