Источник фото: https://www.mos.ru/
22.08.2019

Полина Киценко рассказала москвичам как сохранить свое здоровье

Лекция популярной ЗОЖ-активистки, сооснователя Зелёного марафона «Бегущие сердца» была посвящена правильному питанию и здоровому образу жизни. В среду 21 августа Полина Киценко встретилась с посетителями «Здоровой Москвы» в парке Олимпийской деревни. 

Выступая перед собравшимися, ЗОЖ-активистка высказалась против диет. Она отметила, что достичь цели и скинуть лишние килограммы многим мешает отсутствие правильной мотивации. Важно не стремиться к соответствию какому-то идеалу, а желание сохранить молодость. Именно правильное питание помощник в борьбе со старостью. И тут, подчеркнула Киценко, нужно ещё и позитивно мыслить, а не только уделять внимание своему физическому здоровью. Нужно научиться получать удовольствие, заботясь о своём здоровье. 
Для каждого человека существует своё правильное питание, уверена Полина. Ведь это всё индивидуально – кто-то поправляется от одних продуктов и получает энергию, а кто-то от других. Сидя на жёсткой диете, лишние килограммы вернутся очень быстро. Метаболизм замедляется. Да и с точки зрения психологии это очень сложно. 

Полина дала советы тем, кто желает привести своё тело в форму. Один из них придерживаться принципа 80/20. Где 80 % – это правильное питание, а 20% - что-то вредное и любимое. Из лекции «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его едят» москвичи узнали, как держать себя в хорошей форме без вреда для здоровья и при этом быть счастливым человеком.

Полина Киценко также рассказала об огромной роли спорта в желании быть здоровым. Спорт избавляет нас от гормонов стресса. «Во время физической нагрузки выделяются эндорфины, мы перезаряжаем свои мысли, и, конечно, расширяем круг общения и интересов», поделилась активистка.  

Напомним, основная цель программы «Здоровая Москва» - это приятная и комфортная забота о здоровье. Для жителей столицы в парках организованы бесплатные проверки здоровья, спортивные занятия и лекции о питании.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Депутат МГД Киселева: Доступность спортивных объектов повысит популярность ЗОЖ среди москвичей

• В Зеленограде пройдёт семейный фестиваль «Зеленоградский Образ Жизни»

• Жителям столицы рассказали как НКО помогают бесплатно заниматься спортом

• Фитнес-центры в Москве вернули докризисные обороты

• Третий сезон столичного проекта «Спортивные выходные» стартовал 1 марта

• Депутат МГД Мария Киселева посоветовала москвичам заниматься спортом на онлайн-тренировках

• Депутат Мосгордумы Титов: Необходимо поддерживать частные инициативы в организации спортивных секций

• Депутат МГД отметил развитие необходимой для полноценной жизни в мегаполисе парковой инфраструктуры

• Жителям Зеленограда расскажут о здоровом образе жизни

• Проект «Здоровая Москва» получил Гран-при международной премии

Популярное в социальных сетях:


В контакте