25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.08.2019

Собянин: Доходы бюджета позволяют повысить городские доплаты к пенсиям

Разговоры о том, что ситуация в экономике Москвы ухудшается, не соответствуют действительности, заверил зеленоградских ветеранов мэр столицы Сергей Собянин при осмотре итогов благоустройства бульвара в 20-м микрорайоне.

«Растут доходы, растет подоходный налог, растут заработные платы, растет поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия, доходы предприятия. Это первый признак того, что экономика развивается», - пояснил столичный градоначальник.

А если есть доходы – есть и возможность повысить доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров Москвы и Зеленограда. Сергей Собянин пообещал, что правительство столицы уже на следующей неделе рассмотрит этот вопрос и примет решение. На сколько именно будут повышены минимальные пенсии, пока неясно, это еще предстоит подсчитать, но их повысят обязательно.

Социальная доплата, согласно законодательству, полагается тем столичным пенсионерам, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума в Москве. С. Собянин напомнил, что городские власти регулярно повышают пенсионерам региональные надбавки. В прошлом году, например, пенсионерам с января прибавили сразу 3 тысячи рублей, доведя пенсии до минимального уровня в 17,5 тыс. рублей. Если доходы городской экономики позволят, повышать пенсии правительство столицы будет и дальше.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте