20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
15.08.2019

Северный речной вокзал вновь станет одним из лучших мест отдыха в Москве

По словам Сергея Собянина в 2020 году будут завершены работы по реставрации Северного речного вокзала и благоустроена набережная с прилегающей парковой территорией.

Проинспектировав ход работ на данных объектах, столичный градоначальник С.Собянин рассказал, что 1,5 года назад, забрав этот объект, на нём было проведено исследование, а затем сделан проект научной реставрации. Активные работы здесь начались в этом году, отметил мэр Москвы С.Собянин. А в следующем году жители и гости столицы смогут оценить возрождение Северного речного вокзала.

Сергей Семёнович поделился предстоящими планами и рассказал, что технический причал ждёт реконструкциями будет создана набережная мирового уровня – и для причала судов, и для активного отдыха, и для прогулок горожан.

Благоустройство пройдёт и на территории паркового комплекса вблизи речного вокзала. Мэр подчеркнул, что являющийся памятником культурного наследия, исторический парк отреставрируют и приспособят для современного применения.

Результатом масштабных работ станет единое общественное пространство, созданное из парковой территории Северного речного вокзала и находящегося рядом парка Дружбы. Сергей Семёнович уточнил, что большой «Парк Дружбы», расположенный с другой стороны, имеют ту же концепцию с парком Северного речного вокзала и является своего рода продолжением.

В будущем году эта территория с набережной и Северным речным вокзалом станет крупным архитектурным ансамблем. В российской столице появится ещё одно любимое место отдыха жителей и гостей, заключил мэр Собянин.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте