26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
14.08.2019

Собянин осмотрел отремонтированный корпус «Гамма» школы № 1502

Столичный градоначальник побывал в школе № 1502 на востоке столицы и оценил итоги капитального переустройства и ремонта школьного здания.

Осматривая перепланировку относительно старой постройки, Сергей Собянин прокомментировал эксперимент, в рамках которого в школе прошёл глобальный ремонт.

Мэр отметил, что в столице функционирует большое количество новых  общеобразовательных школ, которые построены в соответствии с современными требования и стандартами, а также очень хорошо оснащены. Наравне с ними в городе есть огромное количество старых школьных построек, которые находятся в удовлетворительном состоянии, но изначально они создавались с использованием ныне устаревших технологий и были нацелены на уже изжившие себя стандарты и идеологию. Сейчас такие школы не пользуются популярностью у москвичей.

Новые школы делают более комфортным процесс обучения и предоставляют дополнительные возможности, поэтому в старые школы чаще идут только  из-за отсутствия альтернативы. "Мы сегодня находимся в школе, построенной в 70-ых годах прошлого столетия, она как раз относится к тем школам, в которые не особо стремятся ученики. Мы приняли решение, в рамках эксперимента испробовать новые подходы и стандарты в реконструкции таких зданий. Задача стояла сложная и не было уверенности, что она решаема в полном объёме, на выходе должно было получиться современное учебное пространство. Однако, всё получилось, все намеченные проекты состоялись,"- сказал Сергей Собянин.

Он добавил, что теперь школа располагает современным оборудованием, научно-техническими классами, лекторием и десятью лабораториями.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте