25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
13.08.2019

Творческие работы участников «Московского долголетия» покажут в «Зарядье»

15 августа в парке «Зарядье» откроется «Выставка Клавдии Семеновны» и современных художников. Более 100 картин, фотографий и граффити, работ в стиле «бегемотопись» смогут увидеть посетители выставки в медиацентре парка. Все эти были созданы под руководством кураторов — Ростана Тавасиева, Миши Most, Константина Тотибадзе, Романа Ермакова, Петра Быстрова и Игоря Мухина за период с 24 июля по 4 августа.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что для выставки художниками было использовано 353 баночки с краской, 160 кистей, 91 холст, 82 палитры, 65 мягких игрушек, два манекена, 2400 строительных скоб, 11 молотков и 50 листов наждачной бумаги. Все это обрело не только форму, но и вид, и теперь каждый зритель сможет наслаждаться просмотром творческого всплеска фантазии.

Организаторы обещают - в первый день работы выставки авторы картин расскажут о создании картин, а на сцене большого амфитеатра состоится концерт, на котором выступят джазовые коллективы,   в числе которых споет  Этери Бериашвили и арт-проект «Тенора XXI века». Также, планируется поставить мировой рекорд – эдакий массовый пленэр, во время которого на керамических тарелках изобразят вид Москвы, открывающийся со стороны парка.

Заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Филиппов рассказывает, что такой арт-проект еще одно доказательство того, что творческие люди находятся вне времени. Лбой желающий может научиться рисовать, используя совершенно новые стили и техники и выставляться вместе с именитыми художниками, потому что не боится пробовать, экспериментировать и открывать сердце искусству.

Выставка будет работать до 9 августа. По понедельникам - с 14. 00 до 21. 00, а со вторника по воскресенье — с 10. 00 до 21. 00.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Большой театр России и зал «Зарядье» подпишут соглашение о сотрудничестве

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

• В Савелках горожан приглашают на выставку «Ханами - любование цветами» художника Ирины Молодцовой

• В Савёлках горожан приглашают посетить изумительную выставку «Магия воды»

• Горожан приглашают посетить чудесную выставку в Савелках

• Персональная выставка художника Татьяны Копцевой «Поэтичность живописи» проходит в Савелках

• Горожан приглашают посетить выставку «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

• Дебютная выставка Юлии Волоховской «Между сном и явью» проходит в Савелках

Популярное в социальных сетях:


В контакте