Источник фото: https://www.mskagency.ru
13.08.2019

В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

С момента открытия пунктов проката в российской столице уже совершено свыше трёх миллионов поездок на городских велосипедах.

По информации официального сайта мэра Москвы, велопрокат в столице бьёт рекорды. Пункты проката открылись в апреле и по сравнению с таким же периодом прошлого года москвичи и гости мегаполиса уже совершили на 700 тысяч поездок больше. Завершится велосезон по традиции в начале ноября.

Спрос на прокат растёт в том числе и по причине увеличения пунктов проката и велотранспорта. В этом году в Москве открылось ещё сто станций, из них 55 находятся в районах, где такого сервиса ранее не было.

В нынешнем году услуги велопроката стали доступны жителям ещё двенадцати столичных районов - Алтуфьевского, Дмитровского, Западное Дегунино, Капотне, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево. Пункты аренды в Марьине, Братееве и Западном Дегунине оказались наиболее востребованными.

Теперь всем желающим доступны 530 станций и свыше пяти тысяч велосипедов. В текущем сезоне электровелосипедов стало в полтора раза больше и достигло 390 единиц. А сеть станций за семь лет выросла почти в десять раз.

Напомним, система городского велопроката «Велобайк» открылась в Москве в 2013 году. Всё началось с 79 точек на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. В прошлом году система велопроката расширилась до 430 пунктов проката и более четырёх тысяч велосипедов. Пункты «Велобайк» работают в разных районах российской столицы рядом со станциями метро, Московского центрального кольца и парками.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мария Киселева: Число поездок на прокатных велосипедах в Москве в этом сезоне превысило 3 млн

• Депутат Бускин: сейчас в Москве работают 570 станций велопроката

• В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

• На фестивале «Круг света» установлено два рекорда Гиннеса

• Пассажиры электричек Ленинградского направления смогут бесплатно провезти велосипеды 19 и 28 мая

• В столичных парках заработали первые пункты проката

• Похитителя велосипеда в Савелках удалось задержать по «горячим следам»

• Москвич наворовал в Зеленограде велосипедов на сумму свыше 200 тысяч рублей

• Команда "Доверие" победила «Микрон» в очередном матче Зеленоградского кубка по мини-футболу

• Видеопроекция фестиваля «Круг света» попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая в мире

Популярное в социальных сетях:


В контакте