Источник фото: https://pixabay.com
08.08.2019

Автомобили Сталина и Николая II увидят посетители ВДНХ 10 и 11 августа

Интересную автомобильную и мотоциклетную выставку увидят 10 и 11 августа посетители ВДНХ – такого на выставке за 80 лет ее деятельности еще не было. 

Экспозиция будет открыта с 10 до 18 часов в зале А павильона №75 ЭКСПО и будет приурочена к юбилею ВДНХ. Здесь москвичи и гости города увидят автомобили, на которых в свое время ездили первые лица государства – от Николая II до Михаила Горбачева и президентов России постсоветской эпохи. Можно будет полюбоваться, например, автомобилем знаменитой французской марки Delaunay-Belleville, которой пользовался последний российский император Николай II, или бронированным ЗИСом, специально созданным для И. Сталина, а также парадным фаэтоном Н. Хрущева, лимузином Л. Брежнева. 

В дополнение к кремлевским автомобилям для высокопоставленных лиц на выставке также будут демонстрироваться мотоциклы почетного эскорта, причем начиная с 1956 года, когда эта служба была создана в Кремле.  

Но это еще не всё. На Октябрьской площади перед павильоном № 75 мотоциклисты почетного эскорта 10 и 11 августа устроят перед зрителями показательные выступления. Там же выступит и команда всадников Кремлевской школы верховой езды. 

Еще одно очень интересное событие на ВДНХ – торжественный развод пеших и конных караулов Президентского полка. Под звуки Президентского оркестра он пройдет 10 августа в 12.00 и 11 августа в 16.00. А в 14.00 здесь же состоится отдельная церемония развода пешего почетного караула.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте