25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
07.08.2019

Серию благотворительных забегов проведут в парках столицы

В течение двух месяцев жители и гости столицы смогут принимать участие в спортивных забегах, получая призы, встречаясь с известными телеведущими, дегустируя вкусные блюда и посещая лекции о ЗОЖ.

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что все собранные средства будут переданы нуждающимся - воспитанникам детских домов, тяжелобольным детям, а также на создание складов гуманитарной помощи людям, которые пострадали от разных чрезвычайных ситуаций.  

Так, уже 11 августа в 10 часов 30 минут на аллее Мира в парке Победы пройдёт благотворительный гастрономический забег Run & Eat. Взрослые участники спортивного мероприятия преодолеют дистанцию в пять или десять километров, а юные любители бега в возрасте до 14 лет пробегут 500 метров. Каждому участнику на старте будет выдан пакет с фирменной футболкой и подарками, а также эксклюзивной памятной медалью. Кроме того, участников ждёт дегустация блюд итальянской, грузинской и русской кухни, а также кулинарные мастер-классы, творческие воркшопы, конкурсы и концерт. Чтобы принять участие в благотворительном забеге необходимо принести медицинскую справку и внести взнос в 500 рублей за ребёнка и две тысячи рублей за взрослого. Вырученные деньги передадут в благотворительный фонд, поддерживающий детей-сирот. 

31 августа в честь четвёртого дня рождения движения Parkrun «Царицыно» в 08-30 здесь пройдет праздничный забег на пять километров по береговой линии Нижнего Царицынского пруда. В конце мероприятия бегунов ждут чаепитие и фотосессия. Участие в мероприятие бесплатное, но требуется предварительная регистрация.  

В этот же день 31 августа в Измайловском парке пройдёт пятый юбилейный открытый благотворительный забег. Для участников организуют дистанции на пять и десять километров, а для детей от шести до девяти лет - 200-метровую трассу. Все желающие смогут принять участие в конкурсе оригинальных нарядов, приняв участие в костюмированном забеге на 1,5 километра. Участникам необходимо принести справку от врача и сделать пожертвование в размере от 690 рублей.  

14 сентября благотворительный забег Красного Креста состоится на Пушкинской, Андреевской и Воробьёвской набережных. Марафон будет состоять из трёх дистанций – классической 21,1 км, четвертьмарафона 10,55 км и короткого маршрута 5,275 км. Участники до 14 лет смогут пробежать 500-метровую трассу. Дети участвую бесплатно, стартовый взнос для взрослых зависит от дистанции. В спортивном мероприятии примут участие также артисты, телеведущие и команда Красного Креста. 

29 сентября всех желающих приглашают в парк «Кузьминки», где состоится «Скандинавский променад». Участников старше семи лет здесь ждёт дистанция в 5 км, а также лекции и мастер-классы о скандинавской ходьбе. Участие в мероприятии обойдётся в 500 рублей – в эту стоимость входят горячий обед и подарки от организаторов, пакет за 1500 рублей включает ещё телескопические палки для ходьбы.  

Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд и пойдут на лечение тяжелобольных детей. Информация о регистрации и времени проведения марафона скоро появится на страницах парка в социальных сетях «В контакте», «Фейсбук» и «Инстаграм».  

11 июля в Измайловском парке состоится забег для ИТ-специалистов. 1 сентября в Парке Горького пройдет акция «Бег в помощь». В ландшафтном парке «Митино» 28–29 сентября состоится командный забег «Reebok. Стань человеком».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте