25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru
07.08.2019

В Москве 21 августа проведут третий тест системы онлайн голосования

Стать участником тестирования могут жители, зарегистрированные по месту жительства в одном из трёх избирательных округов – 1,10 и 30.  

По информации официального сайта мэра Москвы, 21 августа пройдёт третье тестирование системы электронного голосования. Уже 8 сентября текущего года данная система будет применена на выборах в Мосгордуму.  

Для того, чтобы принять участие в тестировании системы, необходимо в период с 12 по 21 августа отправить заявку. Для тех, кто уже прошёл эту процедуру, повторная регистрация не требуется. 

Напомним, что электронную систему в прошлом месяце тестировали студенты московских вузов, выбирая лучшего председателя студенческого совета города. Чуть позже 23 июля успешно и без сбоев прошло второе тестирование, в котором проголосовали свыше трёх тысяч горожан.  

8 сентября в российской столице впервые пройдут электронные выборы в Мосгордуму. В личном кабинете на портале mos.ru уже принимаются заявки на участие в онлайн-выборах. Всем, кто желает голосовать, не выходя из дома, с помощью мобильного устройства, нужно убедиться, что в личном кабинете указана вся информация, а учётная запись подтверждена в любом из центров «Мои документы». Подать заявку на участие в онлайн выборах можно до 4 сентября включительно.  

Анонимность и соблюдение тайны голосования полностью гарантируются. После подтверждения активного избирательного права при входе в личный кабинет на mos.ru подключается процедура анонимизации и сохранения обезличенного бюллетеня в системе.  

Участие в электронном голосовании добровольное. Избиратели трёх округов, где пройдёт эксперимент, сами решают, как им голосовать – онлайн или на традиционном участке.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Административно - территориальная реформа повысит качество жизни в ТиНАО

• Мосгоризбирком: Явка на выборах президента в Москве 66,73% беспрецедентна

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• ОШ: Московская система ДЭГ отразила в ходе выборов свыше 4,6 млн кибератак

• МГИК: Предварительная явка на выборах президента в Москве превысила 66%

• Третий розыгрыш призов для участников электронного голосования пройдет 18 марта

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: Около 5 млн человек уже проголосовали в Москве на выборах президента России

• МГИК: Результаты ДЭГ в Москве озвучат после закрытия участков в Калининградской области

• МГИК: На выборах президента в Москве уже проголосовали более 4,6 млн человек

Популярное в социальных сетях:


В контакте