20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.07.2019

В Москве 1 сентября откроются 12 новых школ и детских садов

Столичный градоначальник Сергей Собянин открыл новый учебный корпус школы №1302 в районе Строгино.

Мэр Москвы рассказал, что за последние годы в российской столице было построено несколько сотен школ и дошкольных учреждений, однако строительство новых жилых домов, рождение маленьких москвичей, влияют на то, что потребность в появлении новых образовательных зданий продолжает увеличиваться. 

По словам Сергея Собянина, к новому учебному году в Москве будет введено в эксплуатацию ещё двенадцать новых современных школ и детских садов. Это, подчеркнул градоначальник, учитывая то, что четырнадцать образовательных учреждений в текущем году уже ввели в работу. 

Открывшаяся школа в Строгино имеет современнейшее оснащение, включая IT-полигон для занятий информационными технологиями. Строительство четырехэтажного здания проходило с октября 2017 года по март 2019 года. Пресс-служба мэрии сообщает, что в открывшемся корпусе будут проходить обучение ребята среднего и старшего звена – с 6 по 11 классы школы №1302. В старом школьном здании будут обучаться учащиеся 1-5 классов.

Новый корпус оборудован специализированными классами по естественным наукам, которые совмещены с практикумом и лаборантскими. В здании также есть лингафонный кабинет для изучения иностранного языка со звукотехнической и проекционной аппаратурой, кабинет информатики. IT-полигон, расположенный в новом корпусе оснащён всем необходимым для изучения робототехники и информационных технологий, включая вычислительную технику, робототехнические конструктораы, набораы по микроэлектронике и мехатронике, модули 3D-сканирования и 3D-принтеры.

В школе оборудованы фото- и видеостудия, а также специализированные кабинеты для проведения уроков технологии. Кроме того, здесь созданы все условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. 

1 сентября того года новое здание примет 560 детей и 47 педагогов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте