23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.07.2019

Многодетные семьи в Москве получат новые налоговые льготы

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. По словам Владимира Ефимова, для московских многодетных семей будут доступны новые льготы по имущественному и земельному налогам. 

Получить налоговый вычет по имущественному и земельному налогам в этом году смогут свыше 134 тысяч семей, сообщил В.Ефимов. Оформить данные льготы смогут граждане, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей. По словам руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы Дениса Тихонова, оформить можно один налоговый вычет на объект каждого вида. Норма действует в отношении налоговых платежей за прошлый год, которые нужно уплатить в текущем году, уточнил Тихонов.

Многодетные семьи смогут получить дополнительный вычет — льгота дается из расчёта по пять квадратных метров в квартире или комнате и по семь квадратных метров в жилом доме на каждого ребенка. Кроме того, вычет можно будет получить на шесть соток площади земельного участка, который принадлежит семье.

Многодетным семьям, имеющим право на льготу, необходимо подать в налоговую инспекцию заявление о предоставлении налоговой льготы и документы, которые подтверждают право на эту льготу. В российской столице на учёте в органах социальной защиты населения состоят более 149 тысяч семей, в которых воспитываются свыше 376 тысяч детей.

Для малоимущих и многодетных семей в Москве из средств городского бюджета предоставляется около 30 видов денежных выплат. Это и пособия по беременности и родам, при рождении ребёнка, ежегодные компенсации  на детскую одежду, ежемесячные компенсации в связи с ростом стоимости жизни и многие другие. Особое внимание уделяют семьям, находящимся  в трудной жизненной ситуации.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

• Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» получили налоговые льготы более чем на 3,1 млрд рублей

• Собянин утвердил индексацию с 1 января единовременных и ежемесячных соцвыплат

• Собянин продлил программу льготного факторинга для столичных предпринимателей

• Москва предоставит льготы промплощадкам, имеющим статус промышленного технопарка

• Собянин: Программа льготной аренды позволяет улучшать архитектурный облик Москвы

• Российские ОЭЗ намерены обеспечить льготными кредитами

• Собянин принял решение проиндексировать доплату московским пенсионерам

• Собянин рассказал как город стимулирует развитие промышленных комплексов

• Собянин рассказал о программе льготного кредитования промышленности Москвы

Популярное в социальных сетях:


В контакте