Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.07.2019

В Парк Горького в субботу пришли около 78 тысяч человек

«Сладкая» битва в Международный день торта, фестиваль японской культуры, Международный фестиваль садов и цветов, а также другие развлечения привлекли в парк Горького в центре Москвы в субботу 20 июля 78 тысяч зрителей.

Об этом сообщил портал mos.ru. Всего в парке сейчас проходит 17 мероприятий. Битву тортов пришли поглазеть 15 тысяч человек. Участники шуточного поединка, одетые в специальные защитные комбинезоны, на потеху зрителям запускали друг в друга кондитерские изделия в качестве снарядов.

Музыкальный концерт и лекции в Парке Горького вызвали интерес примерно у 11 посетителей. Еще 10 тысяч москвичей и гостей столицы заинтересовались фестивалем японской культуры J-FEST Summer, который проводится на площади Искусств перед музеем «Гараж». В программе фестиваля: игра в настольную игру «Фукувараи» и в японскую разновидность бадминтона — ханэцуки, мастер-классы по каллиграфии, икебане и бонсаю, дегустация блюд японской кухни.

Любителей цветов и ландшафтного дизайна в Москве тоже оказалось немало: около 4 тысяч зрителей собрал VIII Международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show — 2019, проходящий в парке искусств «Музеон» и ставший крупнейшим в России событием в области садово-паркового искусства. В 2019 году фестиваль садов и цветов посвящен театру. Зрители могут полюбоваться работами ведущих российских и международных дизайнеров.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте