25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.07.2019

В выходные на ВДНХ впервые отметят Международный день шахмат

20 июля на ВДНХ состоится настоящий праздник для любителей логического мышления, посвященный Международному дню шахмат. Всех пришедших ожидают мастер-классы по игре в шахматы, по созданию значков и даже занятие по графическому дизайну.

Так, в 12.00 начнется урок по игре в шахматы для детей и взрослых. Роман Акимушкин, обладатель звания Arena International Master Международной шахматной федерации, выступит для участников и покажет секреты игры, как разгадать мысли соперника, как выбрать тактику. С 14.00 до 15.00 все, кто придет на ВДНХ, смогут поучаствовать в мастер-классе по созданию значков в виде объемных шахматных фигурок слона, короля или коня. В честь юбилея выставки гостям предложат сделать значок «ВДНХ-80».

Занятие по графическому дизайну «Льюис Кэрролл и шахматы» начнется в 16:00. За два часа его участники освоят азы работы с графическими техниками и материалами под руководством выпускников Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, членов Союза художников.

В течение всего дня на площадке можно будет поиграть шахматами ростом с человека, такие фигуры не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. Можно будет и сыграть, и пофотографироваться. Вход свободный.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте