23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
19.07.2019

На проект «Наше дерево» подано более двух тысяч заявок

Посадить дерево – теперь не только часть жизненной миссии, но и реальная возможность воплотить задуманное в жизнь. Все расходы и затраты возьмет на себя московское правительство.

Проект «Наше дерево» стартовал в столице 15 апреля. Он рассчитан для москвичей, у которых после 1 января 2019 года родился ребенок. Для таких семей с детками этого года рождения можно подать заявку на посадку деревьев в течение трех лет. Оформить ее можно на портале mos.ru до 31 июля.

Семьям предлагается выбрать парк, участок для посадки и даже породу дерева. Все это на интерактивной карте и в режиме онлайн, ходить никуда не нужно. Деревья для посадки предлагают взрослые, 10 и 15-летние: рябина, липа мелколистная, клен остролистный, сосна, ива белая, дуб черешчатый, яблоня домашняя, ель обыкновенная и груша плодовая. Посадка саженцев запланирована на осень.

Проект не просто дает возможность посадить семейное дерево, но и сделать это мероприятие в торжественной обстановке. Для тех, кто еще не слышал о такой возможности, нужно зайти на сайт, заполнить электронную форму с данными о себе и ребенке и получить право на выбор парка и дерева. Для консультации можно обратиться по телефону: +7 (499) 723-02-17 или по электронной почте: nashe-derevo@mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте