Источник фото: https://www.mos.ru/
17.07.2019

Зеленоград один из лидеров в Москве по пешеходной доступности школ и детских садов

Международное исследование компании BCG «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса», которое было проведено специально к Московскому урбанистическому форуму, показало качественные и высокие показатели Москвы в сфере образования.

По данным исследования, столица в разы обходит по показателям пешеходной доступности детских садов и школ такие города, как Нью-Йорк и Лондон. Учитывались сбалансированность развития столицы в разрезе районов по 24 показателям, развитие метро и запуск Московского центрального кольца. Аналитики отмечают, что юный москвич тратит около 6 минут на дорогу до детского сада или школы, юный лондонец идет больше 13 минут, а житель Нью-Йорка – больше 7 минут. Лидеры по пешеходной доступности – Арбат, Хамовники, Таганский, Коптево, Ломоносовский, Старое Крюково и др.

Также среди показателей рассматривались школы с высоким качеством образования. В Зеленограде лидируют Савелки и Старое Крюково, другие школы высокого уровня расположились равномерно по всей столице – это образовательные учреждения Преображенского, Хамовников, Марьиной Рощи, Западного Дегунино и Тимирязевского.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте