Источник фото: https://www.mos.ru/
16.07.2019

Участник «Московского долголетия» похудел на 30 кг благодаря йоге и фитнесу

Департамент труда и социальной защиты населения г. Москва с радостью сообщил, что занятия по физической подготовке пенсионеров в рамках проекта «Московское долголетие» дает отличные результаты. Так, 59-летний участник проекта Тигран Сарибекян, который занимается йогом и фитнесом, похудел на 30 кг.

Мужчина весил 128 килограмм, из-за чего у него уже начались проблемы со здоровьем. Излишний вес мешал нормальной жизни и доставлял трудности. В мае прошлого года москвич в поликлинике узнал о бесплатных занятиях спортом и решил попробовать. Сначала Тигран Давидович посещал занятия по фитнесу и йоге 2 раза в неделю, сейчас утроил нагрузку, о чем совсем не жалеет. Ведь в норму вернулся не только вес, но и состояние организма. Спустя месяцы тренировок, к фитнесу и йоге подключилась и жена Сарибекяна. Теперь, можно сказать, это настоящая спортивная семья.

В пресс-службе департамента отметили, что не каждый решится на спорт и сразу окунется в занятия с головой, именно поэтому программы разработаны для всех желающих с самого начального этапа подготовки. Занятий много и самых разных, рассчитанных и на мужчин, и на женщин, и на тех, кто уже занимался спортом, и на тех, кто только начинает свои первые шаги в здоровое будущее.  Записаться на программы проекта можно в территориальных центрах соцобслуживания населения, в центрах госуслуг «Мои документы», в поликлиниках, а также во всех государственных учреждениях, где реализуется проект «Московское долголетие».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте