Источник фото: https://www.mos.ru/
15.07.2019

В конце июля в Москве откроют Черкизовский детский парк

Юные жители восточной части Москвы в скором времени получат новый большой парк. Работы по созданию Детского Черкизовского парка подходят к завершению, и его открытие может произойти уже в конце июля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта столицы.

Благоустроительные и озеленительные работы охватывают территорию в 14 гектар. К настоящему времени уже можно говорить о готовности большинства спортивных площадок парка. Проект предусматривает создание целого кластера альтернативных видов спорта на площади свыше четырех гектар с соответствующей инфраструктурой для проведения тренировок.  Обустройство  скейт-парка и памп-трека уже завершено, на подходе и спортплощадка для воркаута. Для любителей уличного спорта установили около 80 тренажеров – турники, брусья и другие снаряды. Дети смогут заниматься воркаутом в специально выделенной для них зоне, на детских тренажерах. 

На территории будущего парка также завершается реконструкция  регбийного поля. Здесь обновили  искусственное покрытие, футбольные ворота и столбы освещения. Для зрителей и судей устроили трибуны с резервными местами для запасных игроков. После  установки  ворот для регби и ограждения, поле будет полностью готово к приему первых игроков.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте