24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
14.07.2019

Мощи святых Петра и Февронии сегодня привезут в Москву

В Храме Христа Спасителя в воскресенье, 14 июля состоится торжественная встреча православной святыни - мощей благоверных князей Петра  и Февронии. Раку с мощами привезут в Москву из Мурома, где они покоятся в женском монастыре. В честь этого события патриарх Кирилл проведет праздничное богослужение. Молебен начнется в 15.00 и присутствовать на нем смогут все желающие. 

Несмотря на то, что официальный допуск паломников к святыне начнется с понедельника, 15 июля, в районе храма уже наблюдается большое количество верующих. Чтобы не усугублять ситуацию, был закрыт один из выходов метро станции «Кропоткинская», ведущий к собору. Не исключена вероятность перекрытия Патриаршего моста, если люди начнут массово прибывать. В департаменте региональной безопасности Москвы порекомендовали гражданам следовать к храму Христа Спасителя  со стороны улицы Волхонка. Общественный порядок и безопасность в этот период будут обеспечивать полицейские, а также  сотрудники Росгвардии, МЧС и ЧОП. 

По информации пресс-службы Московского патриарха, очередь из людей, желающих совершить паломничество к мощам,  будет формироваться на Пречистенской набережной. Если верующих окажется очень много, то движение очереди может начаться от станции метро Парк культуры. Православная святыня будет находиться в Москве неделю, до 21 июля.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте