Источник фото: https://www.mos.ru/
10.07.2019

Четыре корпуса уникальной клиники в Коммунарке достроят до конца года

Строительство первой очереди городской клинической больницы в поселке  Коммунарка вышло на финишную прямую. Побывавший на стройплоащдке мэр Москвы Сергей Собянин остался довольным темпом строительства этого важного для жителей отдаленных районов столицы объекта социальной инфраструктуры. 

В ходе общения с проживающими в поселке горожанами, мэр сообщил, что первые четыре корпуса медицинского центра «Новомосковский» будут построены уже в текущем году. Многопрофильная больница с перинатальным центром станет поистине  уникальной. « В нашей стране и в Москве ничего подобного не строилось в последние годы», отметил С.Собянин. Медцентр оснастят самым современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам. С его помощью станет возможным проводить здесь высокотехнологичные обследования и операции. 

Общая площадь больницы, состоящей из девяти корпусов, составит более 155 тысяч кв. метров. Здесь будут оказывать стационарную и амбулаторную помощь как детям, так и  взрослым. В медицинских корпусах разместятся различные профильные отделения на 1016 коек,  реанимация, тридцать операционных, диагностические отделения, клинико-диагностическая лаборатория. На территории больницы оборудуют вертолетную площадку для доставки экстренных пациентов. 

Строительство крупного больничного комплекса за МКАДом поможет обеспечить качественной и доступной медицинской помощью жителей ТиНАО. Отвечая на вопросы местных жителей, касающихся сроков окончания долгожданного строительства, С.Собянин пояснил, что медицинский центр планируется сдать в эксплуатацию в 2020 году. 

7(92399).jpg

ZSnsKFSILB_f.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте