Источник фото: http://www.mskagency.ru/
08.07.2019

В Москве в канун Дня семьи, любви и верности зарегистрировано 1,3 тыс браков

Об ажиотаже среди молодожёнов в предпраздничные дни, рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова. По её словам, в минувшие пятницу и субботу в Москве официально зарегистрировали свой семейный союз 1,3 тысяч пар. 

5 и 6 июля торжественные церемонии проходили в отделах ЗАГС, во дворцах бракосочетания, а также на новых площадках, открывшихся в столице в четверг 4 мая накануне Красной горки.

Понедельник всегда был традиционным выходным днём в московских отделах ЗАГС. С сегодняшнего дня 8 июля, сообщила Е.Ефремова, дворец бракосочетания №3 будет работать без выходных – семь дней в неделю. Изменение в режиме работы связано с большим количеством обращений, поступающих в отделы и дворцы бракосочетаний. Теперь зарегистрировать брак в Дворце бракосочетания № 3 можно будет в любой день. Благодаря такому нововведению, в День семьи, любви и верности 16 пар смогут связать себя узами брака.  

Желание молодых зарегистрировать свой брак в особенный день вполне объяснимо, отметила начальник управления ЗАГС Москвы. Память о важном событии каждая семья хочет сохранить на долгую жизнь. Браки, заключённые в День семьи, любви и верности, обязательно создадут прочность семейного союза. 

В России этот праздник впервые начал отмечаться в 2008 году.  День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых, покровителей семьи брака князя Петра и его жены Февронии, которые жили в XIII веке в Муроме. 

Ближайшие красивые и запоминающиеся для молодожёнов даты - 9.09.2019, 11.11.2019, 2.02.2020.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о востребованности проекта по регистрации брака в необычных местах столицы «Новые адреса счастья»

• Собянин: На портале mos.ru появился сервис «Наша свадьба»

• Вице-мэр Ракова: Открыта подача заявлений на выездные площадки в рамках проекта Мэра Москвы «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Собянин: В День семьи, любви и верности в Москве женятся около 1000 пар

• Анастасия Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова: После ремонта в столице открылся Шипиловский дворец бракосочетания

• В реабилитационном центре «Ремесла» провели прекрасный фотоконкурс «Моя семья - счастливые моменты»

• В КЦ «Зеленоград» уже начали отмечать День семьи, любви и верности

• Общественный совет района Савёлки поздравил семьи с большим стажем с наступающим Днём семьи, любви и верности

• Во вторник, 22.02.2022 в Зеленоградском отделе ЗАГС зарегистрируют брак 30 пар

Популярное в социальных сетях:


В контакте