19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.07.2019

Ракова: В течение 5 лет введем около миллиона кв метров новых медкорпусов

О развитии инфраструктуры здравоохранения представителям СМИ рассказала зам. мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

На Московском урбанистическом форуме заммэра столицы отметила, что развитию московского здравоохранения всегда уделялось много внимания. А в ближайшее время будет запущена крупнейшая программа развития инфраструктуры здравоохранения. В планах за пять лет построить почти один миллион квадратных метров медицинских корпусов, подчеркнула А.Ракова.  

Так, в ближайшие годы в посёлке Коммунарка будет построена больница с перинатальным центром - общая площадь здания составит 160 тыс. кв. м. В больнице №67 им. Ворохобова появится перинатально-кардиологический корпус, оснащённый новейшим оборудованием для выхаживания новорожденных. Больница имени Логинова пополнится двумя современными инфекционными больницами – для детей и взрослых, а также современным лечебно-диагностическим комплексом. Активная работа будет продолжаться в области расширения доступности оказания медицинской помощи на поликлиническом звене, отметила Ракова. 

Кроме того, в Москве ведётся масштабная программа капитального ремонта поликлиник. Это приводит к новому московскому стандарту, который касается важнейших аспектов, в том числе укомплектованности медицинским персоналом. Результатом этой работы также становятся единые стандарты оснащения всем необходимым оборудованием от портативного до аппаратов МРТ, а также единого визуального стандарта и комфорта. 

Главная цель проводимых мероприятий - обеспечение москвичей, проживающих в разных районах города, равной доступностью качественной медицинской помощи. 135 поликлиник будут капитально обновлены, а все новые поликлиники будут строиться исключительно с учётом данных стандартов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте