Источник фото: https://www.mos.ru/
04.07.2019

Собянин рассказал об идеологии программы «Мой район»

Основная цель программ «Мой район» - устранение неравенства между территориями Москвы. В ходе пленарного заседания в рамках Московского урбанистического форума – 2019 Сергей Собянин подчеркнул, что программа направлена на комплексное развитие всех районов столицы. 

Городское сообщество по словам мэра Москвы активно поддерживает идеологию программы. С.Собянин отметил, что совместно с жителями в ближайшее время буде проведена работа важная работа в области создания равенства горожан и доступности комфортной городской среды. 

Большая часть москвичей живёт в спальных районах, отметил столичный градоначальник, поэтому перед столичными властями стоит задача по продвижению идеологии равенства горожан и районов. Строительство метро и дорог улучшит транспортную доступность. Конечная цель, чтобы каждый житель мог пешком дойти до станции метрополитена и остановки общественного транспорта.

Власти всегда вели работу, чтобы в каждом районе была достойная школа, поликлиника, музыкальная школа, культурные учреждения, парк для отдыха. Для нас очень важно, подчеркнул Собянин, чтобы каждый житель мегаполиса жил в комфортных условиях и чувствовал себя москвичом. 

4 июля начал свою работу Московский урбанистический форум. В парке «Зарядье» расположены площадки, где пройдут деловые и культурные мероприятия в рамках форума. За два дня деловой программы на форуме выступят свыше трёхсот спикеров, в мом числе известные архитекторы, мэры мегаполисов, лидеры международных мегапроектов и представители глобальных корпораций. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте