23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.07.2019

Собянин отметил влияние столичных фестивалей на увеличение турпотока

Столичный градоначальник Сергей Собянин в интервью телеканалу «Москва24» рассказал, что турагентства прогнозируют увеличение потока граждан в российскую столицу именно во время проведения московских фестивалей. 

Мэр Москвы С.Собянин отметил, что туристические агентства напрямую строят планы приездов туристов под уличные фестивали в рамках цикла «Московские сезоны». На крупные фестивали отмечается рост приезжих граждан не только из России, но и из зарубежных стран. 

По словам Сергея Собянина, некоторые фестивали действительно уже имеют международный уровень. Среди них фестивали «Времена и эпохи», «Путешествие в Рождество» и «Московская весна a cappella». Участие в московских фестивалях принимают жители десятков стран, включая все крупные европейские города. Интерес к этим мероприятиям у иностранных туристов постоянно растёт. 

Сергей Семёнович также отметил, что положительно на развитие туризма в Москве повлиял и чемпионат мира по футболу, прошедший в 2018 году. Столичный градоначальник напомнил, что недавно в столице стартовал фестиваль ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Насладиться яркими цветочными площадками можно будет в течение всего лета. А в День города ожидается кульминация фестиваля – праздничные мероприятия пройдут на многочисленных городских площадках. 

По статистике, Москва входит в число самых насыщенных культурных площадок в мире. Каждый день в мегаполисе проходит свыше 270 больших мероприятий. В прошлом году почти 66 миллионов москвичей и гостей города приняли участие в культурных программах и циклах «Московские сезоны». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте