19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
03.07.2019

Молодожены получат подарок от Росреестра, ЗАГС и центров госуслуг столицы

Молодожёны, заключившие официальный брак в любом отделе ЗАГС Москвы с 8 по 13 июля, получат возможность оформить право собственности на объекты недвижимости в сокращённые сроки. 

Специальное праздничное предложение для молодых пар, организованное Росреестром столицы, центром госуслуг «Мои документы» и Управлением ЗАГС Москвы, приурочено ко Дню семьи, любви и верности. 
По информации пресс-службы столичных центров госуслуг, после регистрации молодожёнам вручат сертификат «Персональное предложение» от столичного Росреестра и Управления ЗАГС с реквизитами записи акта о заключении брака. 

Срок действия праздничного предложения - с 8 июля по 8 декабря 2019 года. Для того, чтобы им воспользоваться, необходимо будет в центре госуслуг «Мои Документы» предъявить буклет и копию свидетельства о регистрации брака.

По данному предложению срок предоставления услуг Росреестра будет сокращён на два дня.  Так, по документам, которые приняты на государственный кадастровый учет, процесс оформления займёт пять рабочих дней, семь рабочих дней в случае, если документы приняты на государственную регистрацию прав и десять рабочих дней – по документам, принятым на проведение единой процедуры.

Также 11 и 18 июля молодожёнов приглашают на консультации специалистов по вопросам учетно-регистрационных действий с недвижимостью. Мероприятие пройдёт во всех территориальных отделах Управления Росреестра по Москве. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте