Источник фото: https://www.mos.ru/
01.07.2019

Москвичи активно переходят на получение результатов меданализов онлайн

Уже 44 тысячи жителей столицы подключили услугу на получение результатов медицинских анализов в электронном виде. Такой информацией в блоге на своём личном сайте поделился мэр Москвы Сергей Собянин. 

Новая услуга в тестовом режиме начала работать с 1 июня текущего года. Пока на электронную почту можно получить результаты не всех анализов. Однако в ближайших планах перечень доступных для рассылки анализов будет расширен, написал столичный градоначальник. Для того, чтобы подключить новую услугу, нужно на портале mos.ru зайти в раздел «Услуги», а затем в подраздел «Здоровье». После необходимо выбрать «Запрос на получение результатов лабораторных и иных видов исследований по электронной почте». Для москвичей младше 15 лет подписку оформляют родители. 

Столичный градоначальник отметил, что данная рассылка пользуется большой популярностью. За несколько недель новую услугу подключили 44 тысячи пациентов. На сегодняшний день уже свыше 35 тысячи результатов анализов отправлено на электронную почту. 

Данная услуга введена в рамках в рамках внедрения современных стандартов комфорта. Помимо этого, С. Собянин рассказал, что ведётся работа и по другим направлениям. С целью создания индивидуальных планов вакцинации уже подходит к завершению оцифровка карт детских профилактических прививок. В стационарах активно внедряется ЕМИАС. Кроме того, в планах открыть пациентам доступ к электронной медицинской карте.

Вся эта работа позволит собрать всю информацию о здоровье, в том числе результаты проведенных исследований и рекомендации врачей. У пациента всегда под рукой будут все сведения. Они самостоятельно смогут через личный кабинет на портале mos.ru добавлять в электронную карту дополнительные сведения. 
Напомним, запуск подобного сервиса - идея самих жителей, которую они высказали во время проведения краудсорсинг-проекта. Позже внедрение новой услуги поддержали участники «Активного гражданина».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте