25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.06.2019

В ходе работ по благоустройству на Ильинку вернут исторические фонари

Столичный градоначальник Сергей Собянин с своём блоге на персональном сайте поделился информацией о благоустройстве центральной улицы Китай-города. 

Мэр рассказал, что на соседних улицах порядок был наведён ещё в прошлом году – тогда благоустройство было проведено на Варварке, Никольской и Биржевой площади. Во многом проведённые работы повлияли на популярность Никольской улицы во время чемпионата мира по футболу, которая прославилась на весь мир. 

Сейчас пришла очередь центральной улицы Китай-города Ильинки, а также прилегающих к ней переулков - Ветошного, Большого Черкасского, Старопанского, Никольского, Ипатьевского и Никитникова, написал московский мэр. 

После проведённого благоустройства в районе Ильинки для жителей появятся сразу несколько скверов. Кроме того, на улицу будут возвращены исторически фонари, которые заменят привычное подвесное освещение.

Столичный градоначальник рассказал, что вместо старого потрескавшегося асфальта на Ильинке появится качественные, мощеные плиткой тротуары.  Одни сквер будет обустроен вблизи дома №15 – там, где раньше располагался храм Николы «Большой Крест». Ещё два удобных сквера для отдыха появятся в Никитниковом и Ипатьевском переулках. 

Движение транспорта на улице будет сохранено, но для пешеходов Ильинка станет гораздо удобнее, пообещал С.Собянин. Правительство Москвы выделило создание качественной городской среды в один из главных приоритетов. В текущем году комплексное благоустройство коснётся более 4,5 тысяч столичных дворов и свыше 200 различных городских объектов, включая парки и скверы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте