Источник фото: https://www.mos.ru/
25.06.2019

Московские школьники завоевали три «золота» робототехнической олимпиады

В копилке наших ребят девять наград – три золотые медали, три серебряные и три бронзовые. Об успехе московских учащихся сообщил официальный портал мэра столицы. 

В этом году участниками олимпиады стали более 500 ребят из более чем 60 регионов России. На соревнованиях было представлено десять различных категорий – такие как «Интеллектуальные беспилотные автомобили», «Футбол роботов», «Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты» и многие другие. На деловой программе, прошедшей в рамках олимпиады, преподаватели обсудили дальнейшее развитие образовательной робототехники. 

Честь столицы на интеллектуальные состязания защищала 21 команда. В футболе роботов, творческой категории и в младшей возрастной группе основной категории нашим ребятам из школ № 1279, 1557, 1811, 2086 и школы имени Артема Боровика не было равных. 

Директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко отметил, что показатели столичных школьников существенно улучшились. Это связано и с тем, что олимпиады по робототехнике в Москве проводятся всё чаще, растёт уровень образования в области информатики и математики. 

Например, ещё пару лет назад московские школьники уступали в соревнованиях по робототехнике лидерам из Санкт-Петербурга и Татарстана. «А уже сегодня мы опережаем многих коллег», подчеркнул И.Ященко.  

В финал командной всероссийской роботехнической олимпиады выходят команды школьников, успешно прошедшие региональный этап. По результатам этих соревнований сформируют национальную команду, которая 8 ноября отправится в Венгрию на Всемирную олимпиаду роботов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

• Для школьников стражи порядка устроили полезную экскурсию

Популярное в социальных сетях:


В контакте