Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.06.2019

Всемирно известный эксперт назвал блестящим проект «Здоровая Москва»

Популярный американский путешественник и писатель Дэн Бюттнер побывал в одном из павильонов «Здоровая Москва», расположенном в парке Сокольники. Автор книг «Голубые зоны» и «Правила долголетия» остался в восторге от этого проекта и назвал идею Правительства Москвы блестящей. 

Один из 46 павильонов вместе с экспертом по долголетию посетили также министр счастья Бутана Дордже Пенджо, руководитель акселератора социальных проектов Ольга Филатова и руководитель парка Сокольники Андрей Лапшин.

Выступая на форуме, Дэн Бюттнер отдельно оценил активную работу властей Москвы по организации условий для активного долголетия. Проект «Московское долголетие», который стартовал весной 2018 года уже получил высокую оценку экспертов из США, Бутана и Греции. Участниками «Московского долголетия» уже являются почти 16 тысяч москвичей старшего поколения. Экскурсия по стенду «Парк долголетия» позволила гостям ознакомиться с главными направлениями проекта. Они также побывали на открытых уроках по информационным технологиям, танцам, английскому языку и театральному мастерству. 

Дэн Бюттнер вспомнил, что в 90-м году семь дней находился в военно-морском госпитале в Одессе. И «это не самое лучшее место, где мне приходилось бывать», отметил эксперт. И как раз в это время Бюттнер побывал в трёх московских клиниках. «Я был поражен подходом к здравоохранению, который применяют в столице», поделился американский путешественник и писатель. 

Эксперт по долголетию отметил, что сегодня больницы созданы для людей. Красивые, чистые клиники, где жители могут пройти обследование, сдать анализы. «Здесь произрастают семена здоровья и долгожительства», заключил Бюттнер. 

Напомним, что в Москве ежедневно с 8 утра до 22-00 в 46 павильонах «Здоровая Москва» жители столицы могут получить консультации врачей, сдать анализы и пройти обследование. В Зеленограде павильон «Здоровая Москва» расположен на площади Юности. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте