Источник фото: https://www.mos.ru/
18.06.2019

Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Цветочный джем»

На своей страничке в Twitter и социальной сети «В Контакте» московский мэр Сергей Собянин анонсировал открытие 20 июня ландшафтного фестиваля «Цветочный джем» и пригласил горожан на уже стартовавший уличный арт-фестиваль «Москва-Париж-Москва».

 "Цветочный джем" признан  крупнейшим в мире мероприятием по масштабу задействованных площадей, количеству представленных на фестивале проектов и числу гостей праздника. Впервые фестивальные площадки "Цветочного джема" открылись в 2017 году и сразу стали событием года по версии VIII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре Алароса. Они сыскали невероятную популярность среди жителей и гостей столицы. Более семи миллионов посетителей оценили проекты конкурсных садов.

Сергей Собянин сообщил в своём блоге, что в этом году фестиваль «Цветочный джем» пройдет в городе с 20 июня по 8 сентября, он станет завершающим аккордом в летнем сезоне фестивалей цикла «Московские сезоны.

Также, столичный градоначальник в своих сообщениях упомянул уличный арт-фестиваль «Москва - Париж - Москва». В рамках  городского фестиваля, 19 июня состоится значимое культурное событие-открытие в Пушкинском музее выставки  коллекции картин Сергея Щукина - известного московского купца и мецената. Посетители увидят оригиналы полотен знаменитых художников: Моне, Пикассо, Гогена, Матисса и Сезанна. На данный момент на пяти городских бульварах горожане могут познакомиться с творчеством выдающихся художников. На Тверском, Сретенском, Чистопрудном, Страстном, и Покровском бульварах все желающие могут попробовать себя в роли художника. До 23 июня в Москве запланировано проведение более трёхсот пятидесяти бесплатных творческих мастер-классов для всех возрастных категорий.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте