25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
17.06.2019

Собянин изложил суть новой программы поддержки малоимущих семей с детьми

О том, какую помощь город окажет малоимущим семьям с детьми, столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал на своём персональном сайте

С прошлой недели начал работать специализированный центр «Моя карьера», расположенный на улице Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1, написал С.Собянин. Сотрудники центра оказывают помощь в поиске работы и решают сопутствующие проблемы москвичей. На базе этого центра будет реализована экспериментальная программа повышения доходов малоимущих семей с детьми, сообщил Сергей Семёнович. 

Участие в новой программе примут те семьи с детьми, в которых у родителей есть желание и возможности работать, но в силу объективных причин они не могут трудоустроиться. Программа поможет таким гражданам найти работу, повысить доходы, а соответственно качественно изменить свою жизнь. Специалисты центра «Моя карьера» будут работать только с теми, у кого есть желание и кто готов приложить собственные усилия, для изменения ситуации в лучшую сторону, уточнил мэр Собянин. 

Дополнительные денежные выплаты программой не предусмотрены. Главная цель – трудоустройство. При необходимости участникам программы расскажут, как стать самозанятыми, как начать своё дело. Участие в программе гарантирует сохранение главных социальных выплат - доплат к пенсии по потере кормильца и адресных детских пособий в течение трёх лет.

В рамках программы сотрудники центра будут предлагать различные варианты трудоустройства, а также помощь в дополнительном обучении или устранении других существующих барьеров. 

Начиная с первого визита и вплоть до трудоустройства, с каждой семьей будет работать личный консультант, заключил Сергей Собянин.   
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте