25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
13.06.2019

Собянин рассказал о новой программе трудоустройства малоимущих семей

О реализации новой программы столичный градоначальник С.Собянин рассказал в ходе заседания круглого стола, посвященного дополнительным мерам по повышению доходов московских семей.

Участие в совещании, которое прошло в новом специализированном центре занятости населения «Моя карьера», приняли зампредседатель правительства РФ Татьяна Голикова и министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Перед заседанием круглого стола мэр Москвы Сергей Собянин вместе с участниками совещания осмотрели новый специализированный центр занятости «Моя карьера».

Сергей Собянин отметил, что центр «Моя карьера» совместил службы занятости, социальной защиты, здравоохранения и образования. Сделано это в основном с целью оказания помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Для тех, подчеркнул Сергей Семёнович, у кого маленькие доходы. Задача центра – выявить такие семьи, вывести их на разговор, убрать психологические барьеры. Таким образом, в одном месте ряд услуг будут оказывать разные городские службы. Мы начинаем активную работу такой категорией граждан, заключил мэр столицы.

В случае удачного трудоустройства участникам программы будет сохранено право на получение детских пособий и доплаты к пенсии в течение трёх лет. Первые месяцы работы экспериментальной программы показали её востребованность среди жителей Москвы.

В текущем году Правительство Москвы начало работу по модернизации городской системы занятости. Уйти от уже устаревших формальных подходов в вопросах трудоустройства и оказывать адресную помощь каждому соискателю – основная цель нововведений.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте