Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
10.06.2019

«Московская смена» – новый стандарт городского отдыха школьников

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал на своём персональном сайте, что запуск в 2016 году программы «Московская смена» позволил сформировать в столице новый стандарт городского летнего отдыха школьников. 

Мэр написал, что далеко не все родители могут позволить себе приобрести даже льготные путёвки для детей, не у всех есть дачи, бабушки и возможность взять отпуск в летний период. «Чтобы помочь таким семьям был запущен эксперимент – программа «Московская смена». За годы её работы у нас получилось выработать новый стандарт городского летнего отдыха для школьников», - подчеркнул С.Собянин. 

С 2019 года «Московская смена» приобрела статус постоянной бесплатной программы отдыха школьников в городе. При приобретении путёвки преимущество отдаётся ребятам из многодетных семей, а также семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Работу вожатых, тренеров, педагогов, социальных работников оплачивает город. Режим работы городки лагерей с понедельника по пятницу с 9 утра до 19-00. Воспитанники «Московской смены» питаются три раза в день. 

В этом году в рамках программы для ребят будет организована насыщенная культурная программа. Школьники посетят музеи, театры, анимационные центры. Побывают, например, в Зарядье, Москвариуме, детском городе профессий «Кидбург», на смотровой площадке «Panorama 360» и других интересных местах. 

В лагере для школьников будут работать различные кружки по интересам и спортивные мероприятия. Всем желающим предложат сдать нормативы ГТО и принять участие в программах профориентации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Ученики школ района Савелки послушали о буллинге, о зимовке зверей и о секретах актерского мастерства

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

• Учащиеся школ района Савелки думают о профессиях будущего, смотрят кино и посещают парк «Музеон»

• Ученики школы N 854 побывали на ВДНХ, а также обсудили тему интернет-зависимости

• Для школьников стражи порядка устроили полезную экскурсию

Популярное в социальных сетях:


В контакте