17 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.06.2019

Москва и МТС договорились о развитии технологии 5G

В Москве в рамках Петербургского международного экономического форума между столичным градоначальником Сергеем Собяниным и президентом ПАО «МТС» Алексеем Корня подписано соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологии. 

Данное соглашение позволит реализовать пилотные проекты, которые направлены на развитие современных цифровых технологий и услуг связи в российской столице, включая области виртуальной и дополненной реальности, «Интернета вещей», «Умного города» и технологий 5G. С этой целью в Москве создадут необходимую информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

Соглашение подписано на пять лет. В случае обоюдного желания оно будет автоматически продлеваться и дальше. ПАО «МТС» - одна из крупнейших российских телекоммуникационных компаний, которая входит в «большую четвёрку» операторов связи на территории страны.

Международный экономический форум в Петербурге проходит с 6 по 8 июня. Основная тема мероприятия - «Формируя повестку устойчивого развития».

В прошлом году между московским мэром С.Собяниным и генеральным директором ПАО «МегаФон» Сергеем Солдатенковым в рамках международного экономического форума в Петербурге было подписано соглашение о взаимодействии в целях развития услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий в Москве.
«МТС» предоставляет услуги связи на территории России, Армении, Белоруссии и Украины для свыше ста миллионов абонентов. Четверть выручки компании обеспечивает регион «Москва». 

В последние годы компанией «МТС» было реализовано несколько инновационных проектов на территории российской столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте