19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.06.2019

Еще в семи городских парках открылись павильоны «Здоровая Москва»

По информации официального сайта мэра столицы, уже около полутора тысяч человек прошли обследования за первые дни работы павильонов. 

Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал, что павильонов «Здоровая Москва» стало ещё больше. Ещё семь павильонов ждут всех желающих для прохождения диспансеризации. Всего в Москве этим летом будут работать свыше 40 таких павильонов. Сегодня павильоны «Здоровая Москва» начали принимать пациентов в «Сокольниках», «Коломенском», сквере по Олонецкому проезду. Пройти комплексный осмотр можно прогуливаясь по Таганскому, Измайловскому, Гончаровскому и Лианозовскому паркам.

Врачи отделений медицинской профилактики детских и взрослых поликлиник Департамента здравоохранения ведут приём ежедневно с 8 утра до 22-00. Все павильоны имеют современное медицинское оборудование. Во время обследования горожане измеряют артериальное давление, делают ЭКГ, сдают анализы крови и многие другие исследования. 

Результаты общей диагностики, которая занимает приблизительно час, сразу вносят в электронную карту. При необходимости пациенту могут дать направление на приём к профильным врачам в поликлинику для дополнительного обследования. Пройдя диспансеризацию, медики выдадут пациенту паспорт здоровья с подробным медицинским заключением. По желанию результаты анализов также можно получить на электронную почту.

Напомним, в Зеленограде павильон «Здоровая Москва» открылся 3 июня на площади Юности. В течение всего лета зеленоградцев ждут в сборно-разборном мобильном павильоне, чтобы проверить своё здоровье и пройти диспансеризацию. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте