Источник фото: https://www.mos.ru/
04.06.2019

Юбилей «Активного гражданина» посетили свыше миллиона человек

С 1 по 3 июня на тринадцати площадках столицы проходили праздничные мероприятия в честь пятилетнего юбилея проекта «Активный гражданин». 

Пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства под председательством Сергея Собянина сообщила о том, что к праздничным мероприятиям присоединились свыше миллиона граждан. 

Для всех гостей в течение трёх дней была организована насыщенная развлекательная программа. Посетители делали танцевальную зарядку, встречались со звёздами, участвовали в викторинах, конкурсах и спортивных играх. Юные жители и гости столицы участвовали в различных мастер-классах и смотрели детские спектакли.

Ярким и оригинальным творческим подарком ко Дню рождения популярного проекта стал мюзикл «Москва! Я люблю тебя!». На сцене Парка Горького совместно с известными артистами российской эстрады выступили активные граждане, прошедшие кастинг. В результате двухмесячных репетиций родился мюзикл «Москва! Я люблю тебя!».  Пять новелл объединены одной главной идеей – любовью к Москве. 

На всех праздничных площадках можно было увидеть шатры и других различных проектов, друзей «Активного гражданина» - таких как «Мой район», «Краудсорсинг», «Наш город», «Госуслуги», «Помощник Москвы», «Волонтеры Москвы», системы городского видеоконтроля.

Электронная площадка, где проводятся открытые голосования и опросы, появилась в 2014 году по инициативе правительства Москвы. За пять лет проект завоевал любовь и популярность активных граждан. Сегодня участниками «Активного гражданина» являются два миллиона 200 тысяч москвичей. Около четырёх тысяч голосований было проведено за пять лет работы проекта. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движение «Мосволонтер» за 10 лет объединило более 1,22 млн активистов

• Активные граждане могут поддержать проект благоустройства детской площадки в Савелках

• Собянин: К проекту «Активный гражданин» присоединились более 6,7 млн человек

• В Савелках поздравили со 100-летием Зою Александровну

• Юбилейный вечер ЦНП «Благовест» прошел в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных сил

• Юбилейный творческий вечер Павла Курочкина состоится в Савёлках

• В Савёлках ветерана труда, заслуженного врача, поздравили с 90-летием

• Собянин предложил москвичам выбрать название Северного дублера Кутузовского проспекта

• Собянин: Москвичи на «Активном гражданине» выберут лучшие фотоработы о жизни столицы

• Собянин открыл серию голосований в «Активном гражданине» за новые творческие кружки и секции

Популярное в социальных сетях:


В контакте