25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.06.2019

Гостями юбилея «Активного гражданина» стали более миллиона человек

Проект, созданный в 2014 году по инициативе правительства Москвы, представляет собой площадку для проведения открытых голосований и опросов. 

Граждане в электронной форме дают оценку тем или иным событиям, высказывают своё мнение по различным вопросам. За пять лет работы участниками популярного проекта стали более двух миллионов активных москвичей. Для них было организовано около четырёх тысяч голосований. 

По информации пресс-службы столичного мэра и правительства Москвы, свыше миллиона человек приняли участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в Москве в минувшие выходные в честь пятилетнего юбилея «Активного гражданина». Одним из самых ярких подарков стал мюзикл «Москва! Я люблю тебя!». 1 и 2 июня для жителей и гостей города были организованы творческие встречи со звездами, танцевальные зарядки, различные викторины и конкурсы, семейные спортивные игры, спектакли для детей, выступления известных артистов и мастер-классы.

Юбилей проекта сегодня продолжают отмечать на недавно открывшейся в Косино-Ухтомском окружной ярмарке.  Посещая ярмарку, расположенную по адресу улица Святоозерская, вл. 1, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что большая часть столичных ярмарок выходного дня перейдёт на режим работы круглый год. 
Столичный градоначальник отметил, что у Косино-Ухтомского района есть теперь не только метро, но и уникальная площадка, действующая как ярмарка и предназначенная в том числе для праздников и спортивных мероприятий.

До конца текущего года на круглогодичный формат в Москве планируется перевести около 20 ярмарок.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте