25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.04.2019

По просьбам жителей в 24-м микрорайоне Свиблова построят соцобъекты

Стало известно о изменении проекта постройки нового квартала по программе реновации в 24-м микрорайоне Свиблово.

Галина Миц- заместитель главы по производственной работе ГАУ «НИиПИ Градплан города Москвы заявила об этом журналистам. В результате анализа откликов, замечаний и предложений, поступивших на публичных слушаниях по проекту реновации в 24-м микрорайоне Свиблова, специалисты выработали ряд рекомендаций для внесения изменений в имеющийся проект.

Стоит отметить, что изначально проектировщики также опирались на заявки и пожелания москвичей и проект сформирован с учётом основных потребностей столичных жителей. Производились профессиональные расчёты, аналитический отдел обрабатывал прямые запросы местных жителей, а также использовал информацию из социальных сетей и СМИ.

На данный момент известно,что в новом квартале появится два детских сада, один-как самостоятельная постройка, второй будет находиться в комплексе, на одной территории с новой начальной школой. Также, здесь построят дополнительную современную детскую поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Новый квартал в Свиблово будет вписан в  уже имеющуюся застройку. Перед проектировщиками стоит задача не только обеспечить переселенцев жильём и сопутствующими благами, но и не доставить дискомфорта проживающим в районе москвичам.  Необходимо обеспечить всех, нынешних и будущих жителей района комфортной средой, доступной и качественной инфраструктурой.

В новом квартале для жителей построят современные, удобные спортивные и детские игровые площадки, обустроят зоны для отдыха, полностью благоустроят и озеленят территорию, прилегающую к новостройкам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте